В Республике Тыва пройдет «Неделя МРСК Сибири»

   Ирина Надыкто, Тываэнерго
18 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/18/v-respublike-tyva-proydet-nedelya-mrsk-sibiri.html

Неделя МРСК Сибири – ежегодная профориентационн ая компания, направленная на привлечение внимания будущих выпускников профильных учебных заведений к профессии энергетика, традиционно проходящая во всех филиалах ПАО «МРСК Сибири».

ОАО «Тываэнерго» - не исключение, старт мероприятию уже дан. В рамках мероприятия студенты ВУЗов, ССУЗов, а также школьники выпускных классов побывают на энергообъектах Тувы, доступ куда в обычное время строго воспрещен. Ребята обязательно пройдут инструктаж по технике безопасности и, получив средства защиты, в компании опытных специалистов побывают на экскурсии, на недоступной территории подстанций. Не обойдется мероприятие без бесед с руководителями и специалистами Компании. Также ребята смогут послушать занимательные истории из опыта работы наших ветеранов. Для школьников – это возможность задуматься над выбором профессии, для студентов – определиться с местом работы. Сами же энергетики стараются привлечь в свои ряды молодых, талантливых, креативно мыслящих специалистов.

В этом году в ОАО «Тываэнерго» намерены привлечь к участию в мероприятии более 500 школьников и студентов, и надеются, что подрастающее поколение сможет сделать выбор в пользу такой необходимой и непростой профессии – профессии энергетика.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.