Об опасностях тонкого льда - на уроке в школе-интернате Кызыла

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
18 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/18/ob-opasnostyah-tonkogo-lda-na-uroke-v-shkole-internate-kyzyla.html

Об опасностях тонкого льда - на уроке в школе-интернате Кызыла

17 ноября 2015 года в 5-8 классах школы-интерната города Кызыла, специалисты Поисково-спасате льной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва Айдыс Иргит, Ай-Херел Домбуу провели открытый урок, посвященный правилам безопасного поведения на льду. Перед работниками была поставлена задача – закрепить знания детей о правилах безопасного поведения при движении по льду. Демонстрация видеопрезентации на тему была сопряжена примерами случаев из жизненного опыта.
До учащихся была доведена информация о правилах безопасного поведения при переходе по льду, об опасных местах на льду, которые следует обходить стороной, о правилах спасения провалившегося под лед.
Внимание учащихся было акцентировано на том, что к береговой линии можно подходить только в сопровождении взрослых, и что спасение утопающего – это дело исключительно взрослых людей и спасателей.
По реакции ребят, живая беседа произвела большое впечатление на них. В завершение лекции был проведен опрос по представленному материалу. Ответы учащихся, показали, что тема освоена в полном объеме. В открытом уроке приняли участие 49 учеников 5-8 классов школы-интерната города Кызыла.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.