В Тоджинском районе Тувы идут ремонтно-восстановительные работы вышедшего из строя дизель-генератора

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
5 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/05/v-todzhinskom-rayone-tuvy-idut-remontno-vosstanovitelnye-raboty-vyshedshego-iz-stroya-dizel-generatora.html

В 10.20 по местному времени 05 ноября, в Центр управления кризисных ситуаций поступила информация о том, что вышел из строя один из дизель-генераторов мощностью 800 кВт. Из-за поломки генератора без частичного электроснабжения остались три населенных пункта Тоджинского района: Тоора-Хем, Адыр-Кежик, Ий.

Сейчас электроснабжение обеспечивает один дизель-генератор, к нему подключены все социальные объекты (больницы, школы, детские сады). Подача электроснабжения населению осуществляется веерным методом.

На проведении ремонтных работ задействована бригада от МУП «Тоджинская ДЭС» и специалисты фирмы ООО «Базальт» из Красноярска. Для контроля и организации взаимодействия на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.  Всего привлекаемых сил и средств: 22 человека и 6 единиц техники, в том числе от МЧС - 3 человека и 1 единица техники.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям этих населенных пунктов с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации резервных источников электропитания. Никогда не оставляйте горящие свечи без присмотра и храните их в местах, недоступных для детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.