В Кызыле проведены антитеррористические учения

   Долаана Хемер-оол, УФСБ по РТ
5 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/05/v-kyzyle-provedeny-antiterroristicheskie-ucheniya.html

В Кызыле проведены антитеррористические ученияВ период с 27 октября по 03 ноября 2015 г. под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории городского округа «Город Кызыл» проведено антитеррористическое учение.

В течение восьми дней совершенствовала сь деятельность оперативного штаба в Республике Тыва по поддержанию устойчивого и непрерывного управления силами и средствами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления в условиях возникновения угроз и проявлений террористическог о характера на территории городского округа «Город Кызыл». В ходе мероприятия проводилась проверка эффективности системы мер по обеспечению антитеррористиче ской защищенности объектов вероятных террористических посягательств, расположенных на территории г. Кызыла; а также проверена степень готовности оперативной группы в г. Кызыле к проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористическог о акта и минимизации его последствий на объекте воздушного транспорта; отработаны специальные мероприятия в ходе проведения учебной контртеррористич еской операции на объекте воздушного транспорта.

Согласно замыслу учения, во время подготовки к выполнению рейса «Кызыл – Красноярск» группой «условных террористов» осуществлен вооруженный захват воздушного судна «Як-40». Силами и средствами группировки оперативного штаба проведен комплекс специальных мероприятий по пресечению террористическог о акта на объекте воздушного транспорта. В ходе специальных мероприятий обеспечена безопасность физических лиц, осуществлена нейтрализация «условных террористов», организованы меры по минимизации последствий террористическог о акта.

В процессе учения оперативным штабом проверена готовность сил и средств правоохранительн ых органов, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления к выполнению совместных мероприятий по противодействию террористическим проявлениям на территории городского округа «Город Кызыл».
В целом руководством оперативного штаба действия участников учения оценены положительно, поставленные учебные цели и задачи - достигнуты.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.