В минтруда Тувы проведен круглый стол с участием граждан Украины

   Минтруд Тувы
3 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/03/v-mintruda-tuvy-proveden-kruglyy-stol-s-uchastiem-grazhdan-ukrainy.html

В минтруда Тувы проведен круглый стол с участием граждан УкраиныВ рамках празднования Дня народного единства с гражданами Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации проведен круглый стол на тему: «Взаимодействие органов государственной власти с целью оказания поддержки гражданам Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке» под руководством заместителя министра труда и социальной политики Республики Тыва Елены Саая. В мероприятии приняли участие представители ОФМС по РТ, отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, министерства здравоохранения республики.

Елена Саая поинтересовалась условиями проживания граждан, проживающих в пункте временного размещения (далее-ПВР), состоянием здоровья Аллы и Татьяны Деминых. Были обсуждены проблемные вопросы, такие как: основные требования при оформлении гражданства Российской Федерации и выдачи вида на жительство, пенсионное обеспечение граждан, получивших гражданство Российской Федерации. В целом, граждане Украины довольны условиями проживания на территории Республики Тыва.

Напомним, что со второй половины 2014 года по сегодняшний день в Республику Тыва прибыло 20 граждан, вынужденно покинувших Украину, из них выехали за пределы республики всего 7 человек.

По состоянию на 1 ноября 2015 года в республике фактически находятся 12 граждан, вынужденно покинувших Украину, из них 7 чел. размещены у родственников и знакомых, 5 чел. – в пункте временного размещения.

Из 7 граждан трудоспособного возраста 4 гражданина работают в разных сферах деятельности, а 1 человек – студент 1 курса Кызылского медицинского колледжа. Дети школьного возраста определены в образовательные учреждения г. Кызыла, 1 ребенок дошкольного возраста – дошкольное образовательное учреждение.

На финансовое обеспечение мероприятий указанной категории граждан, размещенных в ПВР, израсходовано средств в 2015 г. 182 500 рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.