Делегация из Тувы примет участие во Всероссийском форуме местных отделений «Единой России»

   Александр Филатенко
3 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/03/delegaciya-iz-tuvy-primet-uchastie-vo-vserossiyskom-forume-mestnyh-otdeleniy-edinoy-rossii.html

Делегация из Тувы примет участие во Всероссийском форуме местных отделений «Единой России»

В ее состав вошли более 20 человек

По инициативе председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 12 ноября в Москве впервые будет проведен форум секретарей местных отделений партии. Основные темы форума - предварительное голосование перед выборами в Госдуму РФ и принятые поправки в антикоррупционное законодательство. 

В таком формате предварительное голосование будет проводиться впервые, и именно регионам предстоит реализовывать его проведение. Лидеры «Единой России» расскажут представителям регионов о запланированном на 22 мая будущего года едином дне общероссийского предварительного партийного голосования и о новеллах антикоррупционного законодательства. Политологи отмечают, что общественный отклик найдет и стремление партии к очищению рядов, и курс на конкурентность и открытость предвыборной процедуры. Также в программе — дискуссионные площадки и доклад председателя партии Дмитрия Медведева. По их мнению, уникальный формат мероприятия даст возможность единороссам почувствовать себя членами большой команды, лично пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить новые знания. Что касается тактики работы «Единой России», очевидно, что она дебюрократизируется, очищается. А очищение партии — это главное условие повышения рейтинга и снижения антирейтинга. Отныне и региональные, и муниципальные парламентарии будут обязаны подавать декларации. Эта мера будет дисциплинировать партийцев, послужит очищению партии. Партия должна быть чистой. 

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа считает, что проведение форума будет полезным для секретарей местных отделений. 

«Секретари местных отделений из первых уст должны узнать  про новые веяния в антикоррупционной борьбе, про новые требования к депутатскому корпусу — как известно, требования к депутатам федеральным распространились теперь и на местные представительные органы. Я думаю, что для секретарей это, безусловно, полезное мероприятие. И, одновременно, это возможность получения обратной связи для руководства партии, способ услышать людей с мест», - убежден Кан-оол Даваа. 

По мнению главы тувинской делегации, руководителя исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елены Ховалыг,  «Единая Россия» еще раз подтвердила, что курс на демократические, честные выборы — это серьезно и навсегда.

«Благодаря предварительному партийному голосованию, которое  пройдет по всей стране в единый день 22 мая, «Единая Россия» сможет отобрать наиболее оптимальных кандидатов для участия в выборах в Госдуму России», — считает Елена Ховалыг.

Что касается предстоящего форума, то по мнению Елены Ховалыг, он даст возможность для руководства партии получить обратную связь с представителями регионов. Мнения регионов будут услышаны. 

«По итогам прошедших в сентябре прошлого года выборах во всех местных отделениях партии прошли конференции, на которых сформированы фракции партии «Единая Россия» в кожуунных и сумонных Хуралах представителей, выдвинуты новые креативные кандидатуры в местные Политсоветы, которые обновились на десять процентов. Существенно обновились и состав контрольно-ревизионных комиссий. Мы и дальше будем продолжать эту работу», - сообщила Елена Ховалыг. 

Напомним, что 15 октября состоялось совместное заседание Высшего и Генерального советов партии, на котором обсуждался проект положения о проведении общефедерального предварительного партийного голосования. А 24 октября прошел партийный семинар-совещание с председателями законодательных собраний и лидерами региональных фракций «Единая Россия», в ходе которого была сформирована группа федеральных уполномоченных, ответственных за организацию проведения предварительного голосования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.