В Кызыле кадеты МЧС приняли присягу

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
27 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/27/v-kyzyle-kadety-mchs-prinyali-prisyagu.html

В Кызыле кадеты МЧС приняли присягуСегодня в школе № 1 города Кызыла учащиеся кадетского класса «Юный спасатель» принимали «Клятву кадета». Учащиеся произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали быть честными и справедливыми товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старому кадетскому девизу: «Долг! Честь! Отечество!».

С этим значимым событием ребят поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров. «Вы сделали очень важный и ответственный выбор. Вам предстоит нелегкий труд - жить по законам чести, мужества и благородства.  Пусть не все из вас станут пожарными или спасателями, но приобретённые за время учебы знания и навыки наверняка помогут вам в будущем. Ничего нет важнее и благороднее, чем спасти чью-то жизнь» - сказал Глава регионального управления МЧС.

В Кызыле кадеты МЧС приняли присягу«Спасателем может быть любой человек, любой профессии, спасателем надо быть в душе, - с такими словами обратилась к своим воспитанникам директор школы Раиса Хайманова. - Сегодня вы пополнили ряды кадетов республики. Вы должны достойно нести высокое звание кадета, чтобы быть настоящим защитником Родины, потому что вы - символ благородства и патриотизма».
Все трудности и радости жизни кадетского братства ребятам предстоит пройти за два года обучения. Впереди еще много всего интересного. Но уже сегодня эти юноши сделали первый шаг во взрослую жизнь, примерив оранжевый берет – символ мужества и бесстрашия спасателей.

В Кызыле кадеты МЧС приняли присягуКадетское движение в школе существует уже шестнадцатый год, при этом не менее 10 человек из числа кадетов ежегодно поступают в учебные заведения силовых структур Российской Федерации. Сегодня на территории республики по спасательному и пожарному профилю действуют три кадетских класса, в которых обучаются более ста тридцати кадетов МЧС России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.