В Туве прививку против гриппа получило 92 процента населения, подлежащего вакцинации

   gov.tuva.ru
22 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/22/v-tuve-privivku-protiv-grippa-poluchilo-92-procenta-naseleniya-podlezhaschego-vakcinacii.html

В Туве прививку против гриппа получило 92 процента населения, подлежащего вакцинации

По данным эпидемиологического отдела Минздрава Тувы вакцинацией против гриппа охвачено 92,7 процентов населения, подлежащих иммунизации за счет бюджетных средств. В шести районах работа в этом направлении среди взрослых завершена, о выполнении намеченного плана по вакцинации детей против вирусного гриппа отчиталось десять муниципальных образований.

Ситуация по заболеваемости сезонными простудными заболеваниями в республике сохраняется ниже критического порога. За прошлую неделю зарегистрирован незначительный рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Анализ ситуации показывает относительно высокую заболеваемость среди детей с трех до 14 лет.

В целях недопущения роста заболеваемости гриппом и ОРВИ издан Приказ Министра здравоохранения Республики Тыва от 12.10.2015г. № 1169 об обязательном соблюдении масочного режима медицинскими работниками и других мер личной гигиены. Приказ действует до конца эпидсезона по гриппу и ОРВИ вне зависимости от уровня заболеваемости и показателей пороговых значений. Работникам других сфер деятельности, работа которых связана с общением с большим количеством людей, также рекомендуется ношение масок, изолирование лиц с признаками гриппа и ОРВИ от коллектива, организация прививок от сезонных инфекций за счет работодателя в случаях, если вакцинация за счет бюджета не предусмотрена. Вакцинация против вирусного гриппа среди медицинских работников завершена. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.