В Кызыле проводится необычный концерт, посвященный буквам тувинского алфавита

   Анай-Хаак Кашкак
15 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/15/v-kyzyle-provoditsya-neobychnyy-koncert-posvyaschennyy-bukvam-tuvinskogo-alfavita.html

В Кызыле проводится необычный концерт, посвященный буквам тувинского алфавита

Проект установки символа трем буквам тувинского алфавита - «ϴ, Ң, Y» в г. Кызыле стал самым громким молодежным проектом этого года. И вот, 23 октября в ДНТ Молодежный Хурал (парламент) Тувы при поддержке Центра развития тувинской культуры и ремесел и известных артистов проводит большой концерт. В программе ожидаются лучшие песни и танцевальные номера любимых деятелей искусства Республики Тыва. Как это бывает при миксе традиций и молодежного задора, ожидаются сюрпризы. В Кызыле проводится необычный концерт, посвященный буквам тувинского алфавитаБудут спектакль, модный показ дизайнерской одежды "BULVAR MODELS 2015" от дизайнеров Чаяна Ховалыг и Билзек Кудерек.

Средства от продажи билетов пойдут на установку Символа, осталось собрать 41.300 рублей из 99 тыс. рублей. Билеты в кассе ДНТ и по тел. 

В Кызыле проводится необычный концерт, посвященный буквам тувинского алфавитаСимвол «ϴ, Ң, Y», установленный в центре города на территории Национального музея Республики Тыва, будет служить напоминанием об уникальности тувинского языка, обережет от исчезновения и забвения. А также станет одним из ценных элементов эстетического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Символ будет изготовлен в современном формате букв большого размера 2*2 метра. Материал - листы композита золотого зеркального цвета.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.