В Туве с установлением теплой, сухой погоды возникли лесные пожары. Действуют четыре пожара.

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
13 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/13/v-tuve-s-ustanovleniem-teploy-suhoy-pogody-voznikli-lesnye-pozhary-deystvuyut-chetyre-pozhara.html

Из-за сухой и теплой погоды, которая установилась в регионе, в Туве вновь возникли лесные пожары. За прошедшие сутки зарегистрировано 4 лесных пожара в Кызылском -2, Тандинском-1, Улуг-Хемском – 1 районах, на общей площади 81, 5 гектаров. Для их тушения привлечено 25 человек, 3 единицы техники. Начали работу оперативные группы Эрзинского, Тандинского, Кызылского, Улуг-Хемского районов. Воздушными бортами ФГУП «Тываавиа» продолжается авиапатрулирование пожароопасных районов, так, вчера 12 октября, осуществлена разведка с воздуха на территориях пяти районов республики. Все пожары действуют в авиазоне, угрозы населенным пунктам нет.

Между тем, как передают в Тувинском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, 13-16 октября в Тере-Хольском районе Тувы сохранится высокая пожароопасность- 4 класс, в Эрзинском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность- 5 класс.

В связи с этим, Агентство ГО и ЧС РТ настоятельно просит жителей республики ограничить пребывание в лесах, воздержаться от разведения костров на природе, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём — не бросать в лесу горящие спички и непотушенные окурки, и не выжигать сухую траву. При обнаружении задымления, очагов возгорания звонить в «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.