Более 300 студентов Тувинского госуниверситета приняли участие в акции по санитарной очистке Енисея

   Пресс-служба ТувГУ
28 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/28/bolee-300-studentov-tuvinskogo-gosuniversiteta-prinyali-uchastie-v-akcii-po-sanitarnoy-ochistke-eniseya.html

Более 300 студентов Тувинского госуниверситета приняли участие в акции по санитарной очистке ЕнисеяВ рамках экологического праздника «День Енисея» прошла масштабная акция по санитарной очистке набережной р. Енисей, в том числе на территории г. Кызыла. Ну, а, студенты главного вуза республики на этот раз проявили свою смекалку и провели уборку, в излюбленном месте отдыха горожан, местечке Кок-Тей. Пожалуй, ни для кого не новость и не секрет, что любители отдохнуть на берегу за собой оставляют просто горы пластиковых бутылок, стаканчиков, встречается и стеклянная тара, пачки из под сигарет и т.д.Весь собранный мусор был собран в специально приобретенные мешки, Более 300 студентов Тувинского госуниверситета приняли участие в акции по санитарной очистке Енисеяпогружен на служебный транспорт ТувГУ и вывезен на свалку.

Надо отметить, что экологический отряд «Капелька» естественно-географического факультета ТувГУ систематически принимает участие во всех городских, республиканских и общероссийских экологических акциях.

Уборку берега малого Енисея студенты университета продолжили туристическим слетом, в этом же местечке Кок-Тей, показав пример отдыхающим бережного отношения к местам отдыха.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.