День Енисея в Туве отметят субботником по берегу Великой реки

   Пресс-служба горхурала
24 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/24/den-eniseya-v-tuve-otmetyat-subbotnikom-po-beregu-velikoy-reki.html

День Енисея в Туве отметят субботником по берегу Великой рекиВ субботу, 26 сентября 2015 года, в Кызыле в 10 часов на правом берегу Енисея, как раз напротив обелиска Центр Азии, соберутся экологические организации Тувы, коллективы предприятий и учебных организаций столицы. Соберутся, чтобы провести экологическую акцию по уборке берега Великой реки, который после многочисленных выездов «на природу» семьями и организациями, к сожалению, захламлен.

День Енисея в Туве отметят субботником по берегу Великой рекиКроме того, депутаты Хурала представителей и сотрудники Мэрии вместе с Министерством культуры республики уберут левый берег реки вдоль Велодорожки. Нуждается в уборке и протока в Национальном парке, где в летнее время работал пляж.

Организатором экологической акции выступает Министерство природных ресурсов Республики Тыва, телефон 62803

День Енисея в Туве отметят субботником по берегу Великой рекиСубботник в честь Дня Енисея – мероприятие добровольное и принять участие в нем могут все желающие граждане и трудовые коллективы. Субботник по этому поводу в Кызыле проходит четвертый год, впрочем, как и справляется сама дата.

Кроме того, проходят различные экологические акции на протяжении всего лета. Уборка набережной всем городом и в столице Тувы должна стать хорошей традицией.

В Кызыле работает городской штаб акции. Телефон 2-33-08.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.