Владимир Путин поручил до 1 ноября рассмотреть вопрос о сроках реконструкции взлетно-посадочной полосы в Кызыле

   ТАСС
22 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/22/vladimir-putin-poruchil-do-1-noyabrya-rassmotret-rekonstrukciyu-vzletno-posadochnoy-polosy-v-kyzyle.html

Владимир Путин поручил до 1 ноября рассмотреть вопрос о сроках реконструкции взлетно-посадочной полосы в КызылеПрезидент России Владимир Путин потребовал от правительства создать условия для развития туризма в отдаленных регионах страны.

В перечне поручений, данных главой государства по итогам заседания президиума Госсовета, говорится, что кабмину следует до 1 декабря "разработать комплекс мер, направленных на развитие речного и морского круизного туризма в Российской Федерации, в том числе в районах, прилегающих к северному и дальневосточному побережьям Российской Федерации".

До 1 ноября Путин ждет от правительства предложения "по налоговому стимулированию туристско-рекреационных комплексов, объектов посещения и показа туристической инфраструктуры, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа".

Отдельно президент поставил задачу до 1 ноября "рассмотреть вопрос о сроках реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Кызыл (Республика Тыва).

На заседании президиума Госсовета, прошедшем 17 августа, Ростуризм предложил развивать круизы по Северному морскому пути и Арктике. "Для России, богатой водными ресурсами, таким (популярным) направлением мог бы стать круизный и яхтенный туризм. Сейчас среди российских и иностранных туристов достаточно популярны круизы по рекам России, но мы не должны забывать про Арктику и Дальний Восток", - заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Около 3 млн туристов ежегодно посещают Аляску, проходя мимо дальневосточных территорий России. По словам Сафонова, это связано с отсутствием соответствующей инфраструктуры в стране. "Несмотря на эти сложности, в этом году удалось запустить три первых круиза по Арктике - от Шпицбергена до земли Франца-Иосифа, - заметил глава Ростуризма. - Потенциальный рынок таких круизов на сегодняшний день составляет до 80 тысяч человек в год". "Мы также видим большой потенциал в развитии круизного туризма на Северном морском пути. Думаю, что это очень важный элемент укрепления авторитета России в Арктике", - добавил он.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.