Молодых предпринимателей Тувы отличает заряженность на успех - Эксперт

   tuvaforum.ru
19 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/19/molodyh-predprinimateley-tuvy-otlichaet-zaryazhennost-na-uspeh-ekspert.html

Молодых предпринимателей Тувы отличает заряженность на успех - ЭкспертВ рамках молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии» работала площадка «Экономика и предпринимательство: матрица бизнеса» по направлению «Ты – предприниматель». Руководителем и модератором ключевого направления стал Президент Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России Дмитрий Боровиков.

С основными принципами создания бизнеса на площадке ознакомилось более 120 молодых людей: только начинающих собственное дело и тех, кто уже думает о его расширении и развитии. О том, как, с какой целью и личной мотивацией нужно идти в бизнес, рассказала на площадке бизнес-тренер Международной школы бизнеса Московской торгово-промышленной палаты Анна Шолина. Что такое маркетинг и почему он необходим предпринимателю, пояснил руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Абаканского Молодых предпринимателей Тувы отличает заряженность на успех - Экспертрегионального отделения Сибирского филиала компании «Мегафон» Александр Малов. Секреты франчайзинга раскрыла генеральный директор консалтинговой компании «BRTG» Светлана Князева.

Нескучные лекции, живое непринужденное общение молодых предпринимателей с бизнес-тренерами и друг с другом, возможность установить деловые связи, обсудить свои проблемы — работа площадки была по достоинству оценена участниками форума.

Елена Затынайченко, сотрудник ПАО «Мегафон» г. Абакан: «Я приятно поражена и удивлена – форум организован на самом высшем уровне. В Хакасии тоже проводятся различные форумы, я была на подобных мероприятиях сибирского, окружного, уровня — и мне есть, с чем сравнивать. Эффект от тувинского форума, думаю, будет на порядок выше, учитывая, что уже сейчас он дает такой мощный Молодых предпринимателей Тувы отличает заряженность на успех - Эксперттолчок. Уверена, что форум станет действенным импульсом, заделом для дальнейшего развития республики, молодого поколения» .

Антон Наумов, студент Томского педагогического университета: «Теплый прием, новые знания о Туве, увлекательная экскурсия, интересное выступление бизнес-тренеров — в общем, я не пожалел, что приехал на форум. Я живу в Томске, разработал проект «Бизнес–IТ» и надеюсь, что он будет поддержан. Спасибо тренерам за новые открытия, за понимание и поддержку».

Али Кужугет, сотрудник IT-компании в г. Новосибирске: «Я занимаюсь социальными проектами в IT сфере – созданием Википедии на тувинском языке, созданием мобильных приложений для айфонов, например, клавиатуры с тувинским алфавитом. Эти проекты сложно реализовать без финансов, поэтому я пришел к заключению, что надо иметь свой бизнес. Сюда пришел за новыми знаниями. Благодаря хорошим лекторам, их опыту, видению, многое для меня стало ясным. Не менее важной составляющей участия в площадке для меня стала возможность увидеть и поговорить с людьми, которые занимаются в Туве предпринимательством, внести в это сообщество что-то свое, позитивное. Ведь во многом их усилиями развивается экономика республики, открываются новые рабочие места. Может быть, мы будем вместе реализовывать что-то хорошее, полезное для Тувы, для ее жителей».

Молодых предпринимателей Тувы отличает заряженность на успех - ЭкспертПосле общения с молодыми предпринимателями Тувы руководитель площадки Дмитрий Боровиков отметил готовность участников форума получать знания, их стремление реализовать себя, создавать, действовать: «На первый взгляд у Тувы есть определенные проблемы для развития — например, низкая транспортная доступность. Но эти же трудности могут стать и стимулом для действий. Тот же интернет — путь к развитию современных интерактивных проектов. Да, возможно, ребятам во многом приходится рассчитывать только на себя, но в них есть бесстрашие, заряженность на успех, на преодоление преград, стремление к развитию. В них чрезвычайно сильна тяга к знаниям — надо только немного помочь. Я уверен, регион в географическом Центре Азии, то есть регион с уникальными возможностями для развития, станет отличным примером в успешности молодежных проектов».

По словам Дмитрия Боровикова, предварительный отбор конкурсных бизнес-проектов уже состоялся. По его результатам выявлены 23 заявки молодых бизнесменов, из которых 3 станут победителями и затем участниками финала конкурса «Молодой предприниматель России-2015» в Москве. Разработчики лучших бизнес-инициатив также получат 2 гранта по 100 тысяч рублей, 10 поездок на стажировку в Южную Корею или Монголию.

Модераторы и тренеры заявляют, что программа площадки «Экономика и предпринимательство: матрица бизнеса» во все дни форума обещает быть насыщенной, неожиданной и щедрой на новые знания и новые открытия для молодых бизнесменов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.