В Бай-Тайге в результате детской шалости сгорело 6 тонн грубых кормов

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
17 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/17/v-bay-tayge-v-rezultate-detskoy-shalosti-sgorelo-6-tonn-grubyh-kormov.html

В Бай-Тайге в результате детской шалости сгорело 6 тонн грубых кормовВчера, 16 сентября, из-за детской шалости произошло возгорание сена. В результате - уничтожено 6 тонн запасов грубых кормов.

Информацию о пожаре сообщили родственники хозяев, которые увидели клубы дыма за стогом сена и вызвали пожарных. В связи с поздним сообщением, к моменту прибытия первого подразделения личного состава пожарно-спасательной части сено уже горело открытым пламенем. Площадь возгорания - 40 кв.м. Через три минуты огонь был локализирован.

По результатам проверки по факту пожара инспектор государственного пожарного надзора установил, что сын хозяев дома, оставшись без присмотра, играл около сена и поджег его. Когда огонь стал распространяться, он  испугался и вернулся домой к матери, но о случившемся ничего не сказал. 

«Мальчику повезло - он не получил травм и ожогов,  а могло все сложиться и по-другому», - сказал старший инспектор отдела надзорной деятельности Бай-Тайгинского района Шолбан Ооржак.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает, чтобы избежать возникновения пожаров из-за детской шалости, надо хранить спички и зажигалки в недоступных для ребенка местах, следить за играми детей, не оставлять их дома в одиночестве, не разрешать малолетним детям включать электроприборы и газовые плиты, не поручать им наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами. Объясните малышам, что в случае появления огня они должны сразу же покинуть горящее помещение, а затем как можно быстрее сообщить о пожаре взрослым.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.