Сотрудники Мэрии Кызыла собрали 150 тысяч рублей на помощь школьникам формой и канцтоварами

   mkyzyl.ru
16 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/16/sotrudniki-merii-kyzyla-sobrali-150-tysyach-rubley-na-pomosch-shkolnikam-formoy-i-kanctovarami.html

Сотрудники Мэрии Кызыла собрали 150 тысяч рублей на помощь школьникам формой и канцтоварамиНеравнодушные кызылчане продолжают помогать детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, из-за которой они не могут посещать школу. По информации отдела защиты прав детей и семьи при Управлении социального развития мэрии Кызыла, на 16 сентября более 20 организаций помогли 449 ученикам. 

Организаторы акции – сотрудники мэрии Кызыла – тоже не остались в стороне. На свои личные средства они собрали денежную сумму в размере 150 тысяч рублей и перевели их на счет предпринимателя, владельца отдела школьной одежды в магазине «Детский мир», где дети смогли померить одежду и выбрать ту, что пришлась по душе. Вчера и сегодня, 15 и 16 сентября, на собранные сотрудниками мэрии Кызыла деньги в рамках месячника «Всеобуч» в названном отделе были приобретены школьная форма и обувь для 30 учащихся города - по два школьника от каждой школы. 

Школьники пришли в сопровождении родителей и социальных педагогов. Один из участников акции, учащийся школы № 14 восьмилетний Айдыс Намчал и его семья оказались в непростой ситуации. В понедельник, 14 сентября, сгорел 4-хквартирный частный дом №10 по улице Вокзальная. В одной из пострадавших от огня квартир жила семья Намчал. К счастью, никто не пострадал, а вот Сотрудники Мэрии Кызыла собрали 150 тысяч рублей на помощь школьникам формой и канцтоварамиодежда не уцелела. 15 сентября Айдысу подарили школьную форму темно-синего цвета, белую рубашку и пару обуви на общую сумму 4430 рублей. Мальчик остался доволен покупкой, а социальный педагог школы №14 Раиса Ондар от имени всех педагогов образовательного учреждения выразила благодарность организаторам акции и тем, кто не остался равнодушным к детям, которые по тем или иным причинам не посещают школу: 

– Я сегодня привела двух учащихся нашей школы: Айдыса Намчала и Ай-Херела Ооржака, восьми и девяти лет. Один из них из многодетной семьи, другой – из неполной. Данная акция более чем оправданна, ведь нуждающихся семей много. 

И.о. заместителя мэра Кызыла по социальной политике Нина Потапова сообщила, что с начала акции, с 12 августа, школьникам подарили канцтовары, одежду, обувь, ранцы – всё то, что так необходимо для учебы в школе: 

– Благотворительная акция, ежегодно проводимая мэрией Кызыла и школами города, продлится до конца сентября. Места, куда горожане могут приносить канцелярские товары и учебные принадлежности, организованы в здании мэрии Кызыла в кабинете № 107 и в департаменте по образованию мэрии Кызыла по адресу: ул. Кочетова, 137 и во всех школах города. Надеемся, что количество участников месячника «Всеобуч» увеличится, и все нуждающиеся дети получат помощь и поддержку. 

Мэрия Кызыла выражает благодарность всем тем, кто откликнулся на призыв городской администрации помочь детям: Пограничному управлению ФСБ России по РТ, депутату Верховного хурала Тувы Ирине Самойленко, управлению Пенсионного фонда России по Кызылу и Туве, Прокуратуре республики, предпринимателям МУП «Городские рынки», Тывинской таможне, управлению Федерального казначейства по РТ, владельцам магазинов «Изумруд», «Модные люди», «Респект», предпринимателю Айлане Ховалыг и многим другим. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.