Сегодня в Туве в 8 часов открылись 105 избирательных участков

   По информации ИК РТ, горхурала
13 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/13/segodnya-v-tuve-v-8-chasov-otkrylis-105-izbiratelnyh-uchastkov.html

Сегодня в Туве в 8 часов открылись 105 избирательных участковСегодня, 13 сентября, в единый день голосования в Туве в 8 часов открылись 105 избирательных участков. В Туве проходят местные выборы – в хуралы представителей 8 муниципальных районов, в представительные органы города Ак-Довурак по 17 одномандатным избирательным округам, также – в представительные органы Чадана, а также дополнительные выборы в Хурал представителей Кызыла по 4 одномандатным округам.

Как сообщил ИА Тува-Онлайн заместитель председателя Избиркома Тувы Олег Фортуна, выборы хуралов представителей проходят в Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Тандинском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском, Чеди-Хольском и Эрзинском кожуунах.

Также в 53 селах – кроме названных районов, еще и в Овюрском, Монгун-Тайгинском и Чаа-Хольском – состоятся выборы представительных органов сельских поселений.

По окончании периода регистрации известно, что зарегистрировано 802 кандидата, выдвинутых партиями: «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР, «Патриоты России», «Коммунисты России».

«Единая Россия» выдвинула своих кандидатов на все 695 мандатов, «Патриоты России» – по 60 округам, КПРФ выдвинула своих кандидатов по 32 одномандатным округам, ЛДПР – по 10, и «Коммунисты России» - по 3 округам.

Зарегистрировано 370 самовыдвиженцев.

Голосование проходит на 105 избирательных участках. Со 2 сентября для тех, кто не мог проголосовать сегодня, в соответствии с федеральным законодательством была организована возможность проголосовать досрочно.

Избирательные участки закроются в 22 часа по местному времени




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.