К 25-летию МЧС в 12 районах Тувы открылась фотовыставка «Ради жизни на земле»

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
7 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/07/k-25-letiyu-mchs-v-12-rayonah-tuvy-otkrylas-fotovystavka-radi-zhizni-na-zemle.html

К 25-летию МЧС в 12 районах Тувы открылась фотовыставка «Ради жизни на земле»С начала этой недели уникальные фотографии, сделанные МЧС России в чрезвычайных ситуациях, при ликвидации последствий катастроф и катаклизмов, как спасали людей в самых сложных и критических ситуациях, оказывали медицинскую и психологическую помощь, как на шаг опережали стихии смогли увидеть жители еще 12 районов Тувы. За каждой секундой запечатленной на фотографии - спасенные жизни. Для добра открыты все границы – и есть фото мероприятий по оказанию гуманитарной помощи странам нуждающимися в ней.

Фотографии, сделанные на протяжении 25-лет с момента создания ведомства, показаны на фотовыставках в зданиях пожарно-спасательных частей по охране Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Пий-Хемского, Сут-Хольского, Каа-Хемского, Кызыльского, Тандинского, Тес-Хемского, Улуг-Хемского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского и Эрзинского районов.

Жители районов не оставили выставку без внимания, она понравилась всем. Среди посетителей было много детей, которые с интересом К 25-летию МЧС в 12 районах Тувы открылась фотовыставка «Ради жизни на земле»рассматривали фотографии, и делали на их фоне, как это модно у подростков, селфи-фотографии, делились впечатлением от увиденного с родителями и друзьями.

В дальнейшем эту уникальную фотовыставку будут поэтапно демонстрировать другие  пожарно-спасательные части практически на всей территории республики. 

Напомним, в этом году Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отмечает свой юбилей – 25 лет со дня образования!

Славная история чрезвычайного ведомства началась 27 декабря 1990 года. За четверть века развития экстренной службы многое сделано. К 25-летию МЧС в 12 районах Тувы открылась фотовыставка «Ради жизни на земле»Сегодня МЧС России – это мощная структура, способная решать самые сложные задачи в деле спасения человеческих жизней: противостоять природным и техногенным угрозам, ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций. 20 лет ее возглавлял наш земляк, Герой России, Сергей Кужугетович Шойгу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.