Учащиеся Кызылского Президентского кадетского училища отправятся в город-герой Севастополь!

   gov.tuva.ru
1 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/01/uchaschiesya-kyzylskogo-prezidentskogo-kadetskogo-uchilischa-otpravyatsya-v-gorod-geroy-sevastopol.html

Учащиеся Кызылского Президентского кадетского училища отправятся в город-герой Севастополь!Все 130 мальчишек – воспитанников Кызылского Президентского кадетского училища отправятся на всю первую четверть в город-герой Севастополь! Об этом заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол на своей странице Вконтакте:

«Спешу поделиться хорошей новостью! Все 130 ребятишек, которые поступили в предыдущем и в этом году в Президентское кадетское училище, на всю первую четверть отправятся в Севастополь! Решением Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу они полетят на специальном военном самолете в город-герой, где, согласитесь, мечтает побывать любой мальчишка, любой мужчина.

Учеба будет увлекательной с практическими занятиями и экскурсиями в Качинский летный гарнизон, военную часть морской пехоты Черноморского флота России, в Нахимовское училище.

Наши мальчишки увидят в Севастополе истинный пример мужества, стойкости и воинского достоинства! Уверен, Президентское кадетское училище даст нам высокообразованных, интеллектуально и духовно развитых людей. Я буду защищать, как и прежде, поступление туда наших сельских пацанов из социально незащищенных семей и детей-сирот». 

Также перед началом нового учебного года состоялась рабочая встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с директором Кызылского Президентсткого кадетского училища Андреем Киселевым. Были обсуждены итоги нового набора учащихся в училище, готовность коллектива к работе, а также ход строительных работ на дополнительных объектах Президентского кадетского училища. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.