Солистки группы «Фабрика»: В Туве живописные горы и прекрасное смешение культур

   gov.tuva.ru
31 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/31/solistki-gruppy-fabrika-v-tuve-zhivopisnye-gory-i-prekrasnoe-smeshenie-kultur.html

Солистки группы «Фабрика»: В Туве живописные горы и прекрасное смешение культурВ День шахтера в столице Тувы состоялся концерт группы «Фабрика». Традиционно Площадь Арата была заполнена до отказа. Четвертый год подряд праздник горняков отмечается в республике при таком большом скоплении людей с участием звезд российской эстрады с целью повышения престижа рабочих профессий, пропаганды культа труда. Культурные мероприятия проходят благодаря договоренностям Главы Тувы Шолбана Кара-оола и руководителя Тувинской энергетической промышленной корпорации Руслана Байсарова. При поддержке ТЭПК в Туве уже выступали группа «Иванушки Интернешнл», «Серебро», приезжали певицы Валерия и Анита Цой, Елка. Такую планку решено поддерживать в день празднования Дня шахтера. 

Солистки группы «Фабрика»: В Туве живописные горы и прекрасное смешение культурСолистки группы «Фабрика» исполнили все свои хиты перед своими восторженными поклонниками, встречавшими звезд красочными плакатами. После концерта многим удалось сделать селфи с певицами и получить автографы.

Артистки с удовольствием поделились своими впечатлениями о Туве:

Саша Савельева: У нас отличные впечатления. Уже на подлете к аэропорту мы видели прекрасные, замечательные, живописные горы – это не реальные ощущения, когда ты летишь буквально рядом с ними и от них настолько сильная энергия, что даже самолет зависает в воздухе.

Солистки группы «Фабрика»: В Туве живописные горы и прекрасное смешение культурАлександра Попова: Я проехалась по всем достопримечательностям. Конечно же, видела скифское золото, прекрасный Енисей, Набережную и храм. Очень у вас красиво, очень интересно. Прекрасное смешение культур – это, действительно, изюминка Российской Федерации. 

Ирина Тонева: Нам на сцене хотелось всего больше видеть, потому что свет слепил глаза. Мы иногда выходили вперед, чтобы выйти из-за света, чтобы посмотреть на каждого. Ну, иногда удавалось! Спасибо, что Вас было так много! 

Солистки группы «Фабрика»: В Туве живописные горы и прекрасное смешение культурЗавершился день праздничным фейерверком! 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.