В ДТП кызылского автобуса под Красноярском погиб один человек. Открыта горячая линия

   gov.tuva.ru
29 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/29/v-tuve-otkryta-goryachaya-liniya-v-svyazi-s-dtp-pod-krasnoyarskom-s-uchastiem-mikroavtobusa-sledovavshego-iz-kyzyla.html

В ДТП кызылского автобуса под Красноярском погиб один человек. Открыта горячая линияНомер телефона «горячей линии» в Минздраве Тувы– 8 (394-22) 2-32-55

О дорожно-транспортном происшествии с микроавтобусом марки «Истана», следовавшим по маршруту Кызыл-Красноярск стало известно сегодня. Авария произошла около восьми часов утра в районе поселка Зеледеево Красноярского края. По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. В результате происшествия 13 человек доставлены в Красноярскую краевую клиническую больницу и Больницу скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести. Один человек погиб.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министерствам социального блока заняться выяснением состояния здоровья жителей Республики Тыва, попавших в автоваварию и по мере необходимости оказывать всю необходимую организационную и медицинскую помощь вплоть до отправки в Красноярск бригады Центра медицины катастроф.

В настоящее время бригада Медицины катастроф Тувы направляется к месту происшествия.

Микроавтобус «Истана» осуществлял частный рейс. Управлял транспортом 28-летний молодой человек. По предварительным данным, авария могла произойти по техническим причинам, так как автомашина ехала на двух зимних колесах, остальные два - от разных производителей. Со слов водителя, он не превышал скорость. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.