Управление Роспотребнадзора Тувы: школы республики практически готовы к приему детей

   Пресс-служба Роспотребнадзора
29 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/29/upravlenie-rospotrebnadzora-tuvy-shkoly-respubliki-prakticheski-gotovy-k-priemu-detey.html

Управление Роспотребнадзора Тувы: школы республики практически готовы к приему детейУправлением Роспотребнадзора по Республике Тыва за пять дней до начала учебного года проведена экспертиза готовности образовательных учреждений к приему детей во всех 182 школах республики. Положительное заключение получили 181 учреждений или 99,5 процентов от общего числа общеобразовательных школ.

В результате проведенной работы установлено, что текущий ремонт проведен во всех образовательных учреждениях с готовностью 100%. Средней образовательной школе села Иштии-Хем Улуг-Хемского района не выдано разрешение до получения результатов лабораторных исследований на качество и безопасность питьевой воды.

Медицинские кабинеты имеются в 138 общеобразовательных учреждениях, спортивные залы – в 123 школах. Проблемы нехватки медицинских кабинетов решаются заключением договоров с лечебными учреждениями на местах, а уроки физкультуры по договору будут проводиться в оборудованных спортивных залах и спортивных площадках.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.