Школы поселка Каа-Хем (Тува) проверены на антитеррористическую защищенность

   Долаана Хемер-оол, УФСБ по РТ
29 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/29/shkoly-poselka-kaa-hem-tuva-proverila-na-antiterroristicheskuyu-zaschischennost.html

Школы поселка Каа-Хем (Тува) проверены на антитеррористическую защищенностьВ период с 20 по 28 августа 2015 года под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территориях г. Кызыла и пгт. Каа-Хем Кызылского района Республики Тыва проведено антитеррористическое учение. На этот раз антитеррористическая группировка совершенствовала взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Республике Тыва и местного самоуправления по ситуационному реагированию на угрозы террористического характера на объектах образования.

Проведена проверка состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений

Согласно замыслу учения, во время торжественной линейки в честь Дня знаний, группой «условных террористов» осуществлен вооруженный захват школы № 2 в пгт. Каа-Хем. Силами и средствами группировки оперативного штаба проведен комплекс специальных мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. В ходе проведения специальных мероприятий обеспечена безопасность физических лиц, осуществлена нейтрализация «условных террористов», организованы мероприятия по минимизации последствий террористического акта.

В ходе учения оперативным штабом проверена готовность сил и средств правоохранительных органов, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления к выполнению совместных мероприятий по противодействию террористическим проявлениям на территории муниципальных образований республики.

В целом руководством оперативного штаба действия участников учения оценены положительно, поставленные учебные цели и задачи достигнуты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.