Еще один детский сад возвращен в сеть дошкольных учреждений Кызыла

   По информации пресс-службы Правительства Тувы
27 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/27/esche-odin-detskiy-sad-vozvraschen-v-set-doshkolnyh-uchrezhdeniy-kyzyla.html

Еще один детский сад возвращен в сеть дошкольных учреждений КызылаВ Кызыле к началу нового учебного года откроется детский сад №10, расположенный в западной части города в доме №4 по улице Ровенская. Одноэтажное здание 1960 года постройки ранее было детским садом № 13. В  конце 90-х годов решением надзорных органов из-за несоответствия в то время требованиям СанПиН он был закрыт.

В начале 2000-х годов в здании располагался приют для детей, временно находящихся в трудной жизненной ситуации "Нежные ручки". С 2010 года здание было передано муниципалитетом в безвозмездное пользование Республиканскому центру помощи семьи и детям с приютом "Поддержка", в 2013 году по инициативе центра соглашение было расторгнуто.

Задачу вернуть детсады, переданные другим организациям и частным лицам, и использовать здания по их прямому назначению поставил Президент Владимир Путин. По федеральной программе по всей стране в эти годы активно ведется строительство детских садов, реконструкция зданий под дошкольные образовательные учреждения, чтобы побыстрее закрыть вопрос "очередей" в детские сады.

В Кызыле эта проблема очень актуальна. Поэтому новостройки и реконструкции – на особом внимании власти. В детском саду сделана перепланировка, полностью проведена внутренняя отделку, установлены пластиковые окна, всё необходимое оборудование, приобретена посуда, мебель и инвентарь.

На территории благоустроена игровая площадка, ее украсили малые архитектурные формы. В детском саду провели исследования микроклимата, воздуха в здании и воды. Надзорные органы отклонений от нормы не выявили.

Детсад расположен в одноэтажном здании, проектная мощность объекта – 60 детей. Будут открыты две разновозрастные группы. Педагогический коллектив состоит из четырех воспитателей и педагога-психолога. Заведует детсадом педагог высшей квалификационной категории Наталья Искакова, чей педагогический стаж составляет 16 лет. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.