В избирком Кызыла поступили бюллетени для проведения 13 сентября довыборов в Хурал представителей города

   По информации избиркома г. Кызыла, газеты "Плюс Информ"
25 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/25/v-izbirkom-kyzyla-postupili-byulleteni-dlya-provedeniya-13-sentyabrya-dovyborov-v-hural-predstaviteley-goroda.html

В избирком Кызыла поступили бюллетени для проведения 13 сентября довыборов в Хурал представителей городаВ единый день голосования 13 сентября 2015 года в городе Кызыл состоятся дополнительные выборы депутатов Хурала представителей города Кызыла четвертого созыва по одномандатным избирательным округам Школьный № 2, Мугурский № 5, Чульдумский № 8, Ровенский № 10. В Муниципальную избирательную комиссию г. Кызыла сегодня доставлены из Красноярска избирательные бюллетени. Они размещены в охраняемом помещении и будут передаваться после 2 сентября участковым избирательным комиссиям.

Напомним, что довыборы в городской хурал назначены в связи с досрочным сложением полномочий четырех депутатов, назначенных на государственные должности.

В отведенный законодательством срок поступили документы и были зарегистрированы 8 кандидатов, выдвинутых от Кызылского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Тывинского регионального отделения ЛДПР». Решение опубликовано в общегородской газете «КЫЗЫЛ неделя» № 30 от 7 августа 2015 года.

Сведения о зарегистрированных кандидатах и избирательных объединениях, выдвинувших списки кандидатов, размещены на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Тыва.

Списки избирательных участков с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых комиссий и помещений для голосования опубликованы в общегородской газете «КЫЗЫЛ неделя» (№ 29 от 31 июля 2015 года), размещены на официальном сайте мэрии г. Кызыла. С данным списком можно ознакомиться в информационных стендах Избирательной комиссии г. Кызыла и в помещениях избирательных участков.

Голосование на выборах проводится с 8 до 22 часов в день голосования. О времени и месте голосования муниципальная и участковые комиссии оповещают избирателей не позднее чем за 10 дней до дня голосования через средства массовой информации или иным способом, а при проведении досрочного и повторного голосования – не позднее чем за пять дней до дня голосования.

При проведении выборов избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования в избирательный участок, где он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно путем заполнения избирателем бюллетеня в помещении муниципальной (участковой) избирательной комиссии за 10 - 1 день до дня голосования. Избиратель, голосующий досрочно, подает в соответствующую избирательную комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования.

Участковая (муниципальная) комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые внесены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут самостоятельно по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования. Голосование вне помещения для голосования проводится только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Заявления о голосовании вне помещения могут быть поданы в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования.

Телефон для справок: 8 (39422) 3-15-98.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.