Владимир Путин предложил создать единый реестр турагентств

   vesti.ru, gov.tuva.ru
17 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/17/vladimir-putin-predlozhil-sozdat-edinyy-reestr-turagentstv.html

Владимир Путин предложил создать единый реестр турагентствПрезидент России Владимир Путин заявил, что необходимо добиваться надежности и прозрачности деятельности турагентов и избавляться от фирм-мошенников. В этом, по словам главы государства, поможет создание единого реестра турагентов. 

"На повестке дня — введение единого реестра турагентов, им могла бы заниматься одна из общественных организаций, объединяющих туроператоров. Создание такого реестра поможет обеспечить контроль, прозрачность все технологического цикла — от производства туристического продукта до его реализации, позволит задать высокие профессиональные требования и корпоративные стандарты внутри туристической отрасли, усилить ответственность агентов перед конечными потребителями", — заявил президент в эфире канала"Россия 24". 

Путин также указал, что необходимо постоянно повышать уровень сервиса. Для этого необходимо продолжать стандартизацию и сертификацию туристических объектов в соответствии с мировыми требованиями. Особое внимание должно уделяться защите прав туристов. Последнее особенно важно, так как в этой сфере очень много нарушений.

Глава Тувы, член Президиума Госсовета РФ Шолбан Кара-оол принял участие в заседании Госсовета и озвучил вопросы развития туристической отрасли на территории Сибири, в том числе в Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.