В Эрзинском районе в результате опрокидывания грузовой автомашины пострадали 7 человек

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
13 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/13/v-erzinskom-rayone-v-rezultate-oprokidyvaniya-gruzovoy-avtomashiny-postradali-7-chelovek.html

В Эрзинском районе в результате опрокидывания грузовой автомашины пострадали 7 человек12 августа 2015 года в Эрзинском районе дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали семь человек.

Опрокидывание грузовой автомашины марки «ГАЗ-САЗ» произошло в 30 километрах от села Качык в лесном массиве местечка Арыг-Булак.

За рулем автомашины находился 30-летний житель села Эрзин. По предварительным данным он на крутом спуске не справился с управлением. В кузове грузовой автомашины находились шесть человек. Жители сел Эрзин и Нарын возвращались домой после сбора ягод и грибов. В результате опрокидывания людей накрыло кузовом. Четверо пострадавших были госпитализированы в больницу В Эрзинском районе в результате опрокидывания грузовой автомашины пострадали 7 человекЭрзинского района, водитель и еще два пассажира были отпущены на амбулаторное лечение.

По предварительным данным водитель вел транспортное средство с превышением скорости, не учитывая особенности и состояния автомашины, а также дорожные условия. Еще одно грубое нарушение, допущенное водителем, - нарушение требований к перевозке людей. Правилами дорожного движения запрещается перевозить людей вне кабины автомобиля, кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне. Данная автомашина не приспособлена к перевозке пассажиров в кузове.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит следственное отделение Межмуниципального отдела МВД России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.