Тело уплывшего на байдарке жителя Кемерово обнаружено на берегу водохранилища в с. Эйлиг-Хем (Тува)

   newslab.ru
6 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/06/telo-uplyvshego-na-baydarke-zhitelya-kemerovo-obnaruzheno-na-beregu-vodohranilischa-v-s-eylig-hem-tuva.html

Тело уплывшего на байдарке жителя Кемерово обнаружено на берегу водохранилища в с. Эйлиг-Хем (Тува)5 августа в 17 часов 40 минут в 4 км. по береговой линии от села Эйлиг-Хем в сторону города Шагонара Улуг-Хемского района было обнаружено тело жителя города Кемерово, сообщает МЧС Тувы.

Отдыхающие рассказали, что мужчина на байдарке решил переплыть водохранилище для фотосъемки, но обратно не вернулся. Возможно, байдарку перевернуло сильным ветром, о котором говорили знакомые пропавшего мужчины. Как пояснила одна из них, пропавший — телеоператор Андрей Пашков, передает newslab.ru

Напомним, что накануне в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Туве  поступила информация о том, что 2 августа на Саяно-Шушенском водохранилище пропал человек. Выяснилось, что группа отдыхающих из Кемерово находилась в местечке Элезенниг Чаа-Хольского района. Муж одной из отдыхающих поплыл на лодке через Саяно-Шушенское водохранилище и не вернулся.

2 августа в Туве был ураганный ветер. В Кызыле отмечено 83 отключения электроэнергии. Последствия порывов проводов до сих пор устраняются бригадами Тываэнерго. В скверах и парках Кызыла повалены деревья.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.