В Туве состоится фестиваль оздоровительных лагерей

   gov.tuva.ru
5 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/05/v-tuve-sostoitsya-festival-ozdorovitelnyh-lagerey.html

В Туве состоится фестиваль оздоровительных лагерейКак сообщает Минобразования и науки Тувы, 11 августа на базе детского лагеря «Байлак» состоится фестиваль оздоровительных лагерей, расположенных в южной части республики под названием «Чагытай встречает друзей».

В нём смогут принять участие отдыхающие загородных лагерей «Отчугаш» Эрзинского, «Сайлык» Тес-Хемского, «Чодураа» Улуг-Хемского, «Металлург» Чеди-Хольского кожуунов, «Юность» Минобрнауки Республики Тыва, «Байлак» Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва, «Чагытай» и «Орленок» Федерации профсоюзов Республики Тыва.

Фестиваль оздоровительных лагерей, посвященный Году народных традиций под девизом «Если дружба велика, будет Родина крепка», в котором дети знакомятся с культурой и обычаями народов, проживающих на территории республики Тыва и демонстрирующие свою собственную культуру, был инициирован Министерством образования и науки РТ и уже имеет положительный опыт. 28-29 июля на базе ДОЛ «Таежный» г. Ак-Довурака уже был проведён подобный фестиваль под названием «Таежный встречает друзей» с участием загородных лагерей Бай-Тайгинского, Монгун-Тайгинского, Дзун-Хемчикского и г. Ак-Довурака.

Для организации конкурса был издан приказ Министерства образования и науки от «21» июля 2015 г. № 842-д, в котором начальнику ДОЛ «Байлак» дано поручение

подготовить лагерь к проведению фестиваля, обеспечить сопровождением ГИБДД, горячим питанием участников, руководителям муниципальных органов управления образованием обеспечить участников в пути следования медаптечкой, сухим пайком, взносом за горячее питание на месте в сумме 150 рублей на каждого ребенка, 200 рублей на взрослых.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.