Глава Кызыла примет участие в Конгрессе местных властей Евразии

   По информации protatarstan.ru
31 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/31/glava-kyzyla-primet-uchastie-v-kongresse-mestnyh-vlastey-evrazii.html

Глава Кызыла примет участие в Конгрессе местных властей ЕвразииГлава города Кызыла Дина Оюн примет участие в Конгрессе местных властей Евразии, который пройдет в столице Татарстана с 31 июля по 1 августа. Приглашение от Мэра Казани Ильсура Метшина на ХХХII общем собрании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов ей передал генеральный секретарь евразийского отделения Всемирной организации «Объединенный города и местные власти» Расих Сагитов.

На конгресс приедут местные и региональные лидеры Евразийского региона – представители более 100 городов России и стран ближнего зарубежья - Казахстана, Киргизии, Украины, Молдавии, Монголии, Таджикистана и т.д.

Организаторами мероприятия являются Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» совместно с Мэрией Казани. Тема конгресса – «Местные решения для глобального развития: навстречу евразийской интеграции».

В один из дней проведения конгресса будут презентованы результаты рейтинга международной активности городов. Решение о создании рейтинга было принято в августе прошлого года на заседании Совета Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» городе Актау (Казахстан). Инициатива была поддержана на мировом уровне, на заседании высшего руководства организации в Барселоне в феврале 2015 года.

Мэр Казани пригласил своих коллег принять участие в предстоящем конгрессе, а также посетить грандиозное спортивное шоу, посвященное открытию XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ВО ОГМВ) – добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере  укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне и воплощения в жизнь демократических принципов. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более 1000 городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты.  ВО ОГМВ состоит из 7-ми региональных отделений:  Евразийского, Азиатско-Тихоокеанского, Африканского, Европейского, Ближневосточного, Латиноамериканского, Североамериканского, Метрополиса.
Евразийское региональное отделение ОГМВ (ЕРО ОГМВ) является самым молодым и динамично развивающимся, включает более 100 городов и ассоциаций местных властей стран СНГ и Монголии. Члены Евразийского отделения принимают у себя множество мероприятий национального и международного уровня.
Штаб-квартира Евразийского отделения находится в городе Казани.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.