В Туве в дни Наадыма будет организована прямая трансляция праздничных мероприятий в сети Интернет

   gov.tuva.ru
22 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/22/v-tuve-v-dni-naadyma-budet-organizovana-pryamaya-translyaciya-prazdnichnyh-meropriyatiy-v-seti-internet.html

В Туве в дни Наадыма будет организована прямая трансляция праздничных мероприятий в сети ИнтернетНа официальном сайте Правительства Тувы (gov.tuva.ru) и на сайте ОАО «Тывасвязьинформ» (www.tuva.ru) желающие смогут в реальном времени посмотреть основные праздничные мероприятия ежегодного национального праздника Наадым.Министерство связи и информатизации Тувы в сотрудничестве с ОАО «Тывасвязьинформ», ООО «Чеди-Хаан», Центром информационных технологий, телекомпаниями «Новый век» и «Тува 24» планируют 23 июля транслировать официальное открытие нового современного стадиона в городе Чадаана, Хуреш среди молодежи”. Начало трансляции в 14.00. С 20.00 часов начнется трансляция открытия Международного фестиваля живой музыки и веры "Устуу-Хурээ".
На следующий день 24 июля поклонники тувинских борцов в режиме онлайн смогут увидеть зрелищные перипетии главного спортивного события Наадыма - республиканского турнира по национальной борьбе «Хуреш». Соревнования будут сопровождаться работой спортивных комментаторов. Начало трансляции в 13.00.
Предприятие «Тывасвязьинформ» выделяет отдельный канал для трансляции мероприятий Наадыма и жители городов, сел республики, получившие доступ к новому IP телевидению (Internet Protocol Television), смогут бесплатно через подключенный компьютер приобщиться к праздничным мероприятиям. Видео-трансляция будет идти в сети Интернет.
В Туве это уже не первый опыт проведения масштабных видео-трансляций через всемирную паутину в режиме реального времени, однако передача данных из муниципального образования, находящегося почти в четырех часах езды от столицы, будет осуществлена впервые. Подготовка к реализации заявленного проекта началась задолго до праздничных мероприятий.
Напомним, что в этом году «Наадым-2015» проходит с 23 по 25 июля одновременно с празднованием 250-летия Даа кожууна и фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.