В Туве действует 11 лесных пожаров на территории более 2000 га

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ
17 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/17/v-tuve-deystvuet-11-lesnyh-pozharov-na-territorii-bolee-2000-ga.html

В Туве действует 11 лесных пожаров на территории более 2000 гаКак передает Госкомлес Тувы, на 17 июля, на территории республики действуют 11 лесных пожаров, на общей лесной площади 2322, 1 гектаров. Из них по 4 зарегистрировано в Кызылском и Тоджинском, 2- Пий-Хемском, 1- Дзун-Хемчикском районах. Для тушения лесных пожаров задействовано 264 человек, 17 единиц техники. За вчерашний день тремя бортами Министерства обороны и МЧС РФ осуществлена авиапатрулирование и переброска сил. По выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах проведено 20 рейдов. Для ограничения доступа в леса выставлено 66 постов, где задействовано 132 человек, 31 единиц техники. В ходе мероприятий проинструктировано 356 человек.

Ведется активная работа по установлению виновников возникновения лесных пожаров. Так, с начала пожароопасного периода возбуждено 6 уголовных дел, к административной ответственности с наложением штрафной санкции на общую сумму 48 тысяч руб., привлечены 5 граждан и 2 должностных лица. Немаленькой суммой, граждане поплатились за то, что сжигали сухую траву и мусор во дворе, за разведение костра в лесной зоне, за эксплуатацию транспортного средства (трактора) без искрогасителя в лесной зоне.

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва напоминает жителям региона о действующем режиме чрезвычайной ситуации в лесах, при котором категорически запрещен выезд в лесные массивы и проведение в них любых видов деятельности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.