Кызыл: А растет ли "социальный" картофель?

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
15 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/15/kyzyl-a-rastet-li-kartofel.html

Кызыл: А растет ли "социальный" картофель?Весной этого года мэрия Кызыла поддержала республиканский проект по развитию приусадебного огородничества и организовала выдачу семян картофеля многодетным и малообеспеченным семьям. Семена картофеля получили 173 кызылских семей. Список получателей был сформирован по результатам социальной паспортизации левобережных дачных обществ и из числа малоимущих семей, состоящих на учете департамента по социальной политике.

Семена не только картофеля, но и других овощных культур были предоставлены с условием, что получатели должны обязательно посадить их и осенью представить отчет о полученном урожае. Сотрудники территориального управления западного района мэрии Кызыла и департамента по социальной политике периодически проверяют, как получившие посадочный материал жители ухаживают за своим огородом.

- Все семена жителями были посажены. - говорит начальник территориального управления западного района мэрии Кызыла Омак Ондар. - Как показала последняя проверка, за посадками ухаживают надлежащим образом. Кусты картофеля выросли у всех, а кто-то планирует уже в ближайшее время получить первый урожай огурцов.

Как сообщила главный специалист отдела семьи департамента по социальной политике Саяна Рябова, осенью предстоит подвести итоги и подсчитать полученный урожай. Всего было выделено более восьми тонн семян картофеля, почти килограмм семян моркови, огурцов, свеклы и кабачков. Общая площадь посадок составила 36 гектаров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.