16 и 17 июля пройдут гидравлические испытания теплосетей в Кызыле

   mkyzyl.ru
14 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/14/16-i-17-iyulya-proydut-gidravlicheskie-ispytaniya-teplosetey-v-kyzyle.html

16 и 17 июля пройдут гидравлические испытания теплосетей в КызылеВчера представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ столицы собрались у первого заместителя мэра Кызыла по жизнеобеспечению Александра Черноусова. Темой совещания стали предстоящие 16 и 17 июля 2015 года гидравлические испытания тепловых сетей города.

По плану, 16 июля пройдут проверку магистральные тепловые сети, а 17 июля энергетики проведут испытания разводящих теплосетей, подключенных к Кызылской ТЭЦ.

Гидравлические испытания проводятся в целях надежной работы теплосетей в зимний период и для проверки прочности оборудования и сварных швов под давлением.

Минимальное значение пробного давления составит 20 килограмм на квадратный сантиметр. Результаты испытаний считаются положительными, если во время их проведения не произошло падения давления и не обнаружены признаки разрыва и течи проводящих труб. В противном случае дефекты будут устранены путем отключения поврежденных участков теплосетей. Испытания продолжатся до получения положительного результата.

- В прежние годы гидравлические испытания не проводились так масштабно и под таким мощным давлением, - говорит Александр Черноусов. – На прочность будут испытываться все разводящие внутриквартальные сети города, которые, будем надеется, пройдут подготовку.

Мэрия Кызыла и ОАО «Кызылская ТЭЦ» рекомендуют руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, обслуживающих многоквартирные жилые дома, и организациям, подключенным к тепловым сетям Кызылской ТЭЦ, провести отключение своих тепловых установок и теплопотребляющих установок во время проведения гидравлических испытаний во избежание аварийных ситуаций.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.