Папа Эрес Оюн, мама – Шончалай Оюн и их сын Ай-Мерген - супер семья Кызыла

   mkyzyl.ru
13 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/13/papa-eres-oyun-mama-shonchalay-oyun-i-ih-syn-ay-mergen-super-semya-kyzyla.html

Папа Эрес Оюн, мама – Шончалай Оюн и их сын Ай-Мерген - супер семья КызылаВ минувшую пятницу на стадионе имени 5-летия Советской Тувы состоялась спартакиада среди семей Кызыла «Суперсемейка», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Побороться за звание самой спортивной, находчивой и творческой семьи собралось восемь дружных, спортивных и сплоченных семей столицы.

Организатор мероприятия – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла подготовил для участников программу соревнований, состоящую из спортивного, интеллектуального и творческого этапов. Как показало выступление участников, каждая семья основательно подготовилась и отличилась индивидуальным подходом, артистичностью и  юмором.

Как оказалось, некоторые семьи уже имеют опыт подобных семейных состязаний. К примеру, спортивная семья Айдыс и Алдын Монгушей с дочкой Аюной не раз участвовали в подобных мероприятиях, и знают все тонкости веселых стартов, интеллектуального и творческого конкурсов. Как рассказала мама семейства Алдын Степановна, они регулярные участники и городских и школьных  спортивных конкурсов «Папа, мама, я – спортивная семья»:

 – Если нас приглашают принять участие в конкурсах, мы никогда не отказываемся. Так как в спорте видим только одни плюсы, что не делай: бегай, ходи, занимайся определенным видом спорта – все для здоровья, красоты и молодости. Наша семья за здоровый образ жизни и поэтому участие в таких соревнованиях – лишь повод заняться спортом.

По итогам прохождения всех этапов конкурса, призовые места заняли:

I место – семья «Оюн»: папа – Оюн Эрес Сергеевич, мама – Оюн Шончалай Мергеновна, сын – Ай-Мерген;

II место – семья «Донмит»: папа – Донмит Ай-Хулер, мама – Донмит Белек, дочь –Азияна;

III место – семья «Мигир-оол»: папа – Мигир-оол Орлан Монгушевич, мама— Мигир-оол Юлия Юрьевна, сын Андрей. 

Все команды награждены грамотами, медалями и ценными призами от мэрии Кызыла, а также призами спонсоров: магазинов «Панда Хоум», «Сластена», ТД «Изумруд», магазина модной одежды «Sela», магазина спортивной одежды и инвентаря «Спарта» и абонемент на посещение бассейна в спорткомплексе им.И.Ярыгина




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.