Монголия отмечает Наадам (праздник животноводов) и День революции

   anydaylife.ru
11 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/11/mongoliya-otmechaet-naadam-prazdnik-zhivotnovodov-i-den-revolyucii.html

Монголия отмечает Наадам (праздник животноводов) и День революции11 июля в Монголии отмечают первый день национального праздника «Наадам» («Надом»), известный также как День революции. Сам же праздник «Наадам» длится три дня, с 11 по 13 июля. В течение праздничных дней проходят «три мужских игры»: монгольская борьба, скачки и стрельба из лука.

Праздник «Наадам» - это монгольский праздник середины лета. Наиболее значительные мероприятия в этот день проходят в столице Монголии на Центральном стадионе. Праздник обычно открывается сложной и красивой церемонией, в которой участвуют танцоры, борцы, всадники.

Ранее к состязаниям в дни празднования «Наадам» допускались только мужчины, а теперь в них могут участвовать также и женщины. Правда, женщины допускаются только к скачкам и стрельбе из лука, а вот в борьбе по-прежнему участвуют одни мужчины. Кроме того, в настоящее время к «трем играм» прибавилась еще и четвертая — монгольская игра в кости.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.