Кызыл: Гараж без документов вывезли на свалку

   Шенне Тюлюш, mkyzyl.ru
11 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/11/kyzyl-garazh-bez-dokumentov-vyvezli-na-svalku.html

Кызыл: Гараж без документов вывезли на свалкуСотрудники отдела земельного контроля управления  по административно-техническому надзору мэрии Кызыла продолжают работу по выявлению и сносу временных мобильных сооружений, которые в нарушение земельного законодательства занимают муниципальные земли без соответствующих документов. Сегодня демонтировали и вывезли на полигон твердых бытовых отходов металлический гараж во дворе дома 12 по улице Гагарина, который был установлен прямо на детской площадке.

Рейд проводился в соответствии с распоряжением мэрии Кызыла от 29 июня 2015 года №491-р «О проведении мероприятий по высвобождению самовольно занятых земельных участков, находящихся в муниципальной и государственной собственности, на территории городского округа».

Сотрудники УАТН во главе с заместителем начальника отдела земельного контроля Родионом Монгушем пришли во двор дома 12 по улице Гагарина с намерением демонтировать тринадцать металлических гаражей, владельцы которых не явились в управление даже после повторного уведомления о том, что их собственность подлежит сносу. И вот, когда тяжелая техника МУП «Благоустройство» начала поднимать гаражные сооружения с целью дальнейшей транспортировки, на место событий прибежало несколько граждан. Кызыл: Гараж без документов вывезли на свалкуНазвавшись хозяевами злополучных гаражей, они начали умолять оставить сооружения в покое. При этом обещали представить правоустанавливающие документы в самое ближайшее время. Некоторые даже предъявили кое-какие документы.

При проверке представленных документов выяснилось, что у некоторых собственников и арендаторов договоры пятилетней и даже десятилетней давности составления. Это говорит о том, что землепользователи не заботились о продлении договоров на выделения места под гаражное сооружение.

Тем, кто все же представил документы на право пользования муниципальной землей, сотрудники отдела земельного контроля УАТН мэрии дали срок до 18 июля 2015 года на то, чтобы оформить все необходимые документы. В случае неисполнения требования, гаражи будут демонтированы в принудительном порядке.

Между тем, владелец металлического гаража, который стоял прямо на детской площадке, так и не объявился. Его решили демонтировать. Теперь новым местом установки для временного мобильного сооружения, нарушавшего закон, на шесть месяцев станет городской полигон ТБО. Если за это время его хозяин не найдется, то гараж «пропишется» на свалке навсегда. Такая же судьба ожидает и остальные металлические гаражи, владельцы которых вовремя не оформили документы или же намеренно шли на нарушение закона.

Напомним, что граждане, у которых в собственности имеется временное мобильное сооружение, занимающее муниципальную землю, должны обратиться в отдел земельного контроля управления по административно-техническому мэрии по адресу: г. Кызыл, улица Ленина, дом 32, кабинет 207 или по телефону 2-32-02.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.