Кызыл: 5-летний ребенок выпал из окна 5-го этажа

   Алла Нурсат, Следственный комитет
3 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/03/kyzyl-5-letniy-rebenok-vypal-iz-okna-kvartiry-na-5-m-etazhe.html

Кызыл: 5-летний ребенок выпал из окна 5-го этажаВчера в 20 часов 35 минут в республиканскую больницу поступил 5-летний житель города Кызыла с многочисленными травмами различной степени тяжести, полученными в результате падения из окна 5 этажа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка.

Неотложными мероприятиями установлено, что ребенок находился в комнате с другими детьми, без присмотра взрослых. Через некоторое время ребенок, взобравшись на подоконник, оперся на москитную сетку, после чего выпал из окна. На настоящий момент ребенок находится в медицинском учреждении, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Следственными органами проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление призывает родителей быть особенно бдительными к своим детям, следить, чтобы они не оставались одни в комнате с открытым окном, не подходили к открытым окнам. Москитные сетки при неправильном использовании представляют большую опасность, так как дети оценивают их как преграду и, уверенно опираясь на них, выпадают вместе с ними. В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, требующие длительного лечения и восстановления. Иногда ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу. Следственное управление напоминает, что беспечность и халатность родителей является основанием для их привлечения к административной и уголовной ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.