Власти Тоджи: Сегодня мы доезжаем от Тоора-Хема до Кызыла не за 12 часов, как было раньше, а за 5-6 часов

   gov.tuva.ru
29 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/29/vlasti-todzhi-segodnya-my-doezzhaem-ot-toora-hema-do-kyzyla-ne-za-12-chasov-kak-bylo-ranshe-a-za-5-6-chasov.html

Власти Тоджи: Сегодня мы доезжаем от Тоора-Хема до Кызыла не за 12 часов, как было раньше, а за 5-6 часовВалерий Торжу, председатель администрации Тоджинского района:

«Тоджа – отдаленный район республики. Со столицей Тувы его связывает 270 километров, основная ее часть - грунтовая дорога от села Бояровка до 102 километра. За этот отрезок дороги социальную ответственность по круглогодичному содержанию и обеспечению надлежащих проездных условий для автотранспорта взяло на себя ООО «Лунсин». Благодаря взятому ими обязательству, сегодня тоджинцы доезжают от Тоора-Хема до Кызыла не за 12 часов, как было раньше, а за 5-6 часов.

Кроме этого, бюджет Тоджинского района существенно пополняется налоговыми отчислениями предприятия «Лунсин». Например, в 2014 году из 76 миллионов рублей собственных доходов района 56 млн. составили отчисления «Лунсин».

На предприятии трудятся 100 тоджинцев. Ориентируясь на востребованность, Тоора-Хемское профтехучилище готовит специалистов для предприятия «Лунсин».

Другими словами, у нас налажено конструктивное сотрудничество с ООО «Лунсин». Его производственная деятельность приносит пользу Тоджинскому району, его жителям». 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.