![]() |
В Кызыле полицией раскрыта квартирная кража на полмиллиона рублей |
Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва 19 июня 2015 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/19/v-kyzyle-policiey-raskryta-kvartirnaya-krazha-na-polmilliona-rubley.html |
31 марта около 14 часов в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу за помощью обратился 28-летний кызылчанин. Мужчина сообщил, что в обеденное время вернулся домой и обнаружил пропажу денежных средств в сумме 98 тысяч рублей и большого количества дорогих ювелирных изделий.
В ходе осмотра места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили следы взлома. Было установлено, что злоумышленники проникли в квартиру, взломав балконное окно. Полицейские опросили хозяев дома, жильцов соседних квартир и изъяли вещественные доказательства.
Сотрудники уголовного розыска столичной полиции совместно со своими коллегами из УУР МВД по Республике Тыва провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления лиц, причастных к совершению данного преступления. Трое мужчин – жители города Ак-Довурак оказались ранее судимы за совершение различных преступлений. В настоящее время они подозреваются в совершении 4 фактов краж на территории города Кызыла. Стало известно, что часть ювелирных изделий подозреваемые сдали в ломбард, остальное имущество продали. Всего потерпевшему был причинен ущерб на сумму свыше 490 тысяч рублей.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |