Жанна Фриске умерла от рака

   РБК
16 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/16/zhanna-friske-umerla-ot-raka.html

Жанна Фриске умерла от ракаПевица Жанна Фриске умерла 15 июня в 10 вечера в подмосковном доме ее отца.Эту информацию ТАСС и РИА Новости​ подтвердил отец певицы Владимир Фриске.
Диагноз рак головного мозга Жанне Фриске поставили в середине 2013 года.
Пережившая временную ремиссию, певица в последние месяцы жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.
В начале 2014 года у Жанны Фриске обнаружили опухоль головного мозга. Это случилось вскоре после рождения сына Платона. В январе 2014 года семья и близкие сообщили, что у певицы диагностирована неоперабельная опухоль головного мозга. Первый канал организовал сбор средств на лечение певицы. За 4 дня было собрано более 60 млн руб. Артистка лечилась сначала в США, потом проходила реабилитацию в Прибалтике и продолжила курс лечения в Китае.
Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. После окончания школы поступила в на факультет журналистики МГУ. В 1996 году начала творческую карьеру вокалистки в популярной музыкальной группе «Блестящие».
В 2003 году Фриске заявила об уходе из группы и начале сольной карьеры. В октябре 2005 года состоялся официальный релиз дебютного сольного альбома певицы «Жанна».
В 2004 году вышел первый фильм с ее участием, экранизация фантастического романа Сергея Лукьяненко «Ночной дозор», где Жанна сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой. В марте 2010 года вышел в прокат фильм «О чем говорят мужчины», где Жанна Фриске сыграла саму себя. Фриске сыграла главную женскую роль в детективе «Кто я?», премьера которого состоялась 11 ноября 2010 года


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.