Правоохранители Тувы за неделю взыскали с должников порядка 800 тысяч рублей штрафов

   Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва
16 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/16/pravoohraniteli-tuvy-za-nedelyu-vzyskali-s-dolzhnikov-poryadka-800-tysyach-rubley-shtrafov.html

На протяжении минувшей недели в Туве сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов проводили операцию «Штраф», основной задачей которой стало привлечение к ответственности граждан, своевременно не оплативших административные штрафы за совершенные правонарушения.

Как оказалось, чаще всего жители республики «забывают» оплатить штрафы, назначенные за нарушения Правил дорожного движения и общественного порядка. Около 800 человек в ходе операции добровольно оплатили административный штраф.

В ходе рейдов правоохранители взыскали 783 тысячи рублей с неплательщиков штрафов, а также привлекли к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания свыше 500 человек. Из них 99 граждан были подвергнуты административному аресту, 98 человек привлечены к обязательным работам. В отношении 161 правонарушителя вынесены постановления о наложении штрафа в двукратном размере неоплаченной суммы.

Сотрудники полиции напоминают, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. Неуплата штрафа влечет за собой административную ответственность. Привлечение к ответственности не освобождает гражданина от уплаты раннее наложенного штрафа, при этом судебные приставы вправе изъять у должника имущество до уплаты им штрафа. Кроме удвоения штрафа может быть применена мера наказания как арест на 15 суток, либо обязательные работы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.