Бригада врачей обследовала население приграничного Овюрского кожууна Тувы

   gov.tuva.ru
16 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/16/brigada-vrachey-obsledovala-naselenie-prigranichnogo-ovyurskogo-kozhuuna-tuvy.html

Бригада врачей обследовала население приграничного Овюрского кожууна ТувыВ Туве продолжается реализация проекта «Маршрут здоровья»

Мобильная бригада Кызылских врачей – узких специалистов в течение двух дней принимала жителей отдаленного Овюрского района Тувы. Возможностью получить консультацию столичных докторов, не выезжая в столицу и пройти обследование с использованием современного, высокотехнологичного оборудования за два дня воспользовались 614 сельских жителей.

В составе врачебной бригады выехали кардиолог, офтальмолог, врач УЗД, невролог, рентгентлаборант, эндокринолог.

Кардиологом обследовано 83 человека – с артериальной гипертензией 73, с ИБС 14. Выявлено два человека с приобретенным пороком сердца и один с врожденным пороком.

Врачи выразили обеспокоенность по поводу ожирения преимущественно среди женщин. На приеме у эндокринолога побывали 121 человек, из которых 48 пациентов признаны здоровыми. Специалистом выявлен один человек с сахарным диабетом первого типа и 12 - второго типа. Маммографию прошли 68 пациентов, функциональную диагностику (дуплексное сканирование брахицефальных артерий) прошли 147 человек.

Все осмотренные получили необходимые рекомендации по лечению. 

Работа мобильных выездных бригад медицинских работников организована в республике с начала 2014 года в рамках реализации губернаторского проекта «Маршрут здоровья» с целью приближения консультативной помощи к населению и организационно-методической помощи со стороны специалистов столичных учреждений здравоохранения врачам районного звена.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.