Кызыл снова постепенно становится цветущим

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
10 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/10/kyzyl-snova-postepenno-stanovitsya-cvetuschim.html

Кызыл снова постепенно становится цветущимВ Кызыле идет посадка цветов. Общая площадь территории для посадки составляет более 5000 кв.м. Высаживают рассаду работницы МУП «Благоустройство». Уже выполнено 75 процентов от всего объема этого вида работ. Цветы появились на зонах для цветников на разделительных полосах, круговых развязках дорог, у объектов массового пребывания людей.

Традиционно специалисты отдают предпочтения наиболее выносливым и устойчивым к непогоде сортам: бархатцам, петуниям, катарантусам, цинниям, виолам и георгинам. Все они дают непрерывное и обильное цветение в течение всего лета. Закончить посадку цветов планируется к концу июня.

Кызыл снова постепенно становится цветущимНа взрыхление и прополку земли, на приобретение семян и их посадку уходит до миллиона рублей и бесценный труд людей, которые стараются украсить город живыми цветами. Поэтому работники МУП «Благоустройство» и специалисты отдела благоустройства столичного департамента городского хозяйства просят жителей и гостей Кызыла уважать труд людей и бережно относиться к цветникам.

Не отстают от муниципальных благоустроителей и кызылчане. Многие активные дворы столицы взялись за свое благоустройство и создают цветники.

Кызыл снова постепенно становится цветущимВ числе пионеров активисты дворов по улице Красноармейская, 170, 168, 172 и 174. Здесь закоперщиками выступают пенсионеры во главе с Кок-Кыс Оюновной Донгак. Напомним, что и в этом году Хуралом представителей г. Кызыла объявлен конкурс "Кызыл - территория чистоты и порядка" на лучшее благоустройство прилегающих территорий. К участию приглашаются все, кому дорог родной город.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.