Депутат парламента Лидия Волошина избрана председателем Союза женщин Тувы

   По информации Союза женщин Тувы
2 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/02/deputat-parlamenta-lidiya-voloshina-izbrana-predsedatelem-soyuza-zhenschin-tuvy.html

Депутат парламента Лидия Волошина избрана председателем Союза женщин ТувыСоюз женщин Тувы провел внеочередную отчетно-выборную конференцию. Свои полномочия раньше срока сложила бывший председатель союза Раиса Борисовна Кужугет, которая возглавляла союз второй с 2008 года срок. Она отчиталась о своей работе пояснила более 100 делегатам, приехавшим из самых разных районов Тувы, что является государственным служащим, назначена руководителем Агентства по семье и детям, и не может далее возглавлять общественную организацию.

По ее предложению новым руководителем Союза была избрана депутат Верховного Хурала Тувы Лидия Васильевна Волошина. Она активно участвует в жизни республики, является членом парламентского комитета по социальной политике.

Лидия Волошина родилась 7 августа 1958 года в г. Туране Пий-Хемского района. Окончила Красноярский кооперативный техникум, товаровед. Работала в Управлении снабжения и сбыта Совета министров Тувинской АССР. С 1985 года по оргнабору уехала в Афганистан, работала в Центральном госпитале в г. Кабуле. Была призвана на военную службу. Служила в системе медицинского снабжения в г. Кабуле. Вернувшись из командировки, служила в в/ч 52326, в/ч 93440 в г. Кызыле. В 2005 году уволена в запас. Пенсионер Минобороны России.

Союз женщин Республики Тыва является региональным отделением Союза женщин России и подчиняется уставу СЖР. На сегодняшний день созданы и работают 136 женских общественных организаций на уровне сумонов и кожуунов, в том числе в городе Кызыле работает 23 женских первичных организаций. Во главе женсоветов стоят женщины, занимающие активную жизненную позицию и имеющие авторитет среди населения.

Любой желающий может стать членом женской общественной организации или инициировать создание женсовета по месту работы или месту жительства. В свою очередь ТРООО «Союз женщин России» готово оказать организационную и методическую помощь в создании первичных женских организаций.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.