Все 6 лесных пожаров в Туве возникли по вине человека

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
27 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/27/vse-6-lesnyh-pozharov-v-tuve-voznikli-po-vine-cheloveka.html

На 27 мая на территории Республики Тыва по данным  Государственного комитета по лесному хозяйству республики действуют 6 лесных пожаров на общей площади 3299 гектаров, из них 3258 гектаров – лесная. За сутки потушено 3 лесных пожара на общей площади 1038 гектаров, в Овюрском, Улуг-Хемском районах. Также за это время удалось локализовать 3 лесных пожара в Тес-Хемском, Чеди-Хольском и Дзун-Хемчикском районах на общей площади 1696 гектаров.

Всего с начала лесопожарного периода зарегистрировано 75 пожара, на общей площади 12109,7 га в лесной зоне.

Угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет.

На борьбу с природными пожарами привлечены силы и средства в количестве 277 человек и 22 единицы техники.

По выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах проведено 18 рейдов. В ходе профилактических мероприятий проинструктировано 283 человека. Для ограничения доступа в лесах выставлено 45 постов. Установлены 7 виновников возникновения лесостепных пожаров, из них 5 жителей и 2 должностных лица. Данные лица привлечены к административной ответственности.

На сегодняшний день причиной возникновения всех действующих лесных пожаров в Туве является человеческий фактор. Поэтому Главное управление МЧС России по Республике Тыва еще раз напоминает гражданам, что в связи с введением  чрезвычайной ситуации в лесах республики запрещен въезд в лесные массивы, также запрещено проведение несанкционированных палов растительности на сельскохозяйственных землях и сжигание сухой травы, мусора вблизи жилых домов и сооружений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.