В Тоджинском районе Тувы мотоциклист, не имеющий водительского удостоверения, сбил маленькую девочку

   Ая Бюрбю
27 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/27/v-todzhinskom-rayone-tuvy-motociklist-ne-imeyuschiy-voditelskogo-udostovereniya-sbil-malenkuyu-devochku.html

В Тоджинском районе Тувы мотоциклист, не имеющий водительского удостоверения, сбил маленькую девочкуДорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала шестилетняя девочка, произошло 23 мая в селе Тора-Хем Тождинского района.

В этот день пострадавшая девочка играла с другими детьми на улице недалеко от своего дома. Она находилась без присмотра взрослых в то время, когда по улице Агбаан двигался мотоциклист. Мототранспортным средством управлял 20-летний житель села Тоора-Хем, который не имел водительского удостоверения.

Как следует из его объяснения, он увидел, что около дороги играли дети и попытался притормозить, но не ему это сделать не удалось. В итоге он совершил наезд на одну из игравших девочек.

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации водитель причастный к ДТП обязан немедленно остановиться и принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, а также сообщить о случившемся в полицию. Мотоциклист довез девочку до больницы, где ей была оказана медицинская помощь.

Прибывшим на место ДТП сотрудникам полиции водитель, причастный к аварии сообщил, что транспортное средство он попросил у друга, чтобы покататься по селу. Друг также понесет административную ответственность за то, что передал мотоцикл лицу, не имеющему прав управления. Еще одно нарушение, которое допустил владелец двухколесного транспортного средства, не зарегистрировал мотоцикл в установленном порядке.

По факту дорожно-транспортного происшествия отделением ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает о том, что мотоциклы – транспортные средства повышенной опасности, для управления которым необходимо достичь 18-летнего возраста и иметь водительское удостоверение категории «А».

В республике уже зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, и только в одном случае вины водителя мототранспорта не усматривается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.