В Самагалтае ждут юных КВН-щиков Кызыла

   Пресс-служба Хурала представителей города Кызыла
27 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/27/v-samagaltae-zhdut-yunyh-kvn-schikov-kyzyla.html

В Самагалтае ждут юных КВН-щиков Кызыла29 мая в Тес-Хемском кожууне пройдет «День Кызыла». В приграничный район республики отправляется десант из руководителей города, депутатов Хурала представителей, сотрудников Мэрии. Главной ударной силой столицы станет юная команда КВН-щиков гимназии № 5 г. Кызыла во главе с Ольгой Неведровой. 6-классники гимназии не раз представляли республику на межрегиональных и всероссийских творческих соревнованиях, признавались лучшими.

«Наши ребята, да и родители, с нетерпением ждем поездки в древнюю столицу Тувы – поселок Самагалтай, - говорит организатор В Самагалтае ждут юных КВН-щиков КызылаОльга Неведрова. – Для нас это и возможность показать, что мы умеем, вместе с местными ребятами провести занимательные игры, конкурсы, и, конечно, познакомиться с культурой и бытом жителей приграничного района Тувы. Ранее, когда не было таких жестких ограничений в федеральном законодательстве по организации коллективных поездок детей, мы с подопечными пешком обошли очень многие районы Тувы. А сейчас такая поездка – редкость. И, конечно, ребята очень ждут новых впечатлений».

В Самагалтае ждут юных КВН-щиков КызылаВ программе пребывания кызылской делегации и интерактивные мастер-классы в Самагалтайской школе № 2, и посещение мемориала Павшим в Великой Отечественной войне, и выступление в районном Доме культуры, и поездка в село Чыргаланды, где на базе местной школы организован замечательный музей с редкими экспонатами, которые были собраны самими учащимися. Они же выступят в роли гидов для городских ребят.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.