Артур Ондар - победитель 15-го этапа Кубка мира по самбо

   http://tjk.rus4all.ru
26 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/26/artur-ondar-pobeditel-15-go-etapa-kubka-mira-po-sambo.html

Артур Ондар - победитель 15-го этапа Кубка мира по самбоСпортсмен из Тувы Артур Ондар стал победителем международного турнира категории А «Мемориал Юрия Потапова», прошедшего в минувшие выходные во Владивостоке (Россия). Соревнования одновременно были XV этапом Кубка мира по самбо.

Тувинский спортсмен выступил 23 мая в весовой категории до 52 кг. В финале он боролся с соотечественником Амыром Чадиным. Третье место в этой весовой категории поделили сортсмен из Таджикистана Ардашер Исмоилов и российский самбист Айнур Муллагалиев.

Этап Кубка мира по самбо — международный турнир категории А «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин проходил 23-24 мая во Владивостоке. В нем приняли участие 150 спортсменов из 15 стран мира.

Практически все медали на соревнованиях взяли российские спортсмены. Помимо них призовые места также заняли Марал-Эрдене Чимеддордж из Монголии в весовой категории до 57 кг (третье место), Хьюнбаек Ли из Южной Кореи в весе до 90 кг (также третье место) и его соотечественник Сангсу Ли, взявший серебро в весовой категории свыше 100 кг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.