Туристические центры Тувы и Увс аймака Монголии будут сотрудничать

   visittuva.ru
25 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/25/turisticheskie-centry-tuvy-i-uvs-aymaka-mongolii-budut-sotrudnichat.html

Туристические центры Тувы и Увс аймака Монголии будут сотрудничатьВ эти дни скульптурный комплекс «Центр Азии» посетила делегация из Монголии с целью развития партнерских взаимовыгодных отношений с нашим регионом в туристской отрасли. В составе делегации прибыли начальник департамента охраны природы и туризма Увс аймаг Баатар Ганболд и директор Туристского информационного центра «УВС Туризм» Увс аймаг Товсанаа Оюунтунгунат. 
Сотрудники скульптурного комплекса «Центр Азии» во главе с директором Омаком Ондаром с радушием и гостеприимством приняли гостей, вручили памятные сувениры о Туве. В этот же день в Доме туризма прошла официальная встреча. В ходе переговоров были обсуждены важные темы,касающиеся туристского потенциала регионов, также выявлены проблемы туристской отрасли и их решения. В ходе переговоров подписаны Соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между Информационным центром туризма Республики Тыва и Туристским информационным центром Увс аймака Республики Монголия, также между Департаментом туризма Министерства культуры Республики Тыва и Департаментом охраны природы и туризма Увс аймака Монголии.
По итогам встречи в начале июня запланировано информационные туры по Туве и Монголии для туроператоров регионов, с целью ознакомления с туристическими маршрутами и создания в дальнейшем единого туристического маршрута «Тыва – Монголия», позволяющего всем желающим за одну поездку ознакомиться с красивейшими местами и Тувы, и Увсанурского аймака Монголии.
На следующий день делегация Монголии посетила тур выходного дня Информационного центра туризма РТ - «Буддийский храм Устуу-Хурээ», этнокультурный комплекс "Алдын-Булак". 

Напомним, что государственное автономное учреждение "Информационный центр туризма" является ключевой организацией республики по развитию туризма. В активе центра и выпуск печатной продукции, рассказывающей о достопримечательностях Тувы, и организация туров как тематических и многодневных, так и туров выходного дня для туристов, приезжающих в Туву, так и непосредственно жителей республики.

Информационный центр туризма размещается в "Доме туризма" по адресу: г. Кызыл, скульптурный комплекс "Центр Азии", ул. Красных Партизан, 2. 

www.visittuva.ru, vk.com/visittuva
Справки по тел.: 8 (39422) 2-45-45, 89133434646. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.